Tagesablauf und Mahlzeiten

  • 06:00 - 07:30 Uhr Frühhort im Kreativzentrum
  • Gruppenübernahme nach Unterrichtsende
  • gemeinsames Mittagessen je nach Standort
  • Aufenthalt im Freien, die 1. Klassen haben ca. 45 Minuten Entspannungszeit
  • Hausaufgabenanfertigung in den Hortgruppen
  • Vesper
  • Spiele und andere pädagogische Angebote
  • 16:00 - 17:30 Uhr Späthort im Kreativzentrum

Speiseplan Kreativzentrum

 

Woche vom 03.06.2019 bis 07.06.2019

Montag Bunte Nudeln mit Tomaten-Basilikum-Soße, dazu Reibekäse und Nektarine
Dienstag  Tomaten-Reis-Eintopf, dazu ein Mini-Kaiserbrötchen und Zitronenquark
Mittwoch  Hefeklöße mit heißer Sauerkirschsoße, dazu Cherrytomate
Donnerstag  Rindfleisch-Gemüsegulasch mit Vollkornspirelli, dazu Apfel
Freitag Gelbe Erbsensuppe mit Geflügelwiener, dazu Vollkornbrot und Birne

 

Woche vom 10.06.2019 bis 14.06.2019

Montag Pfingstmontag
Dienstag  Putenbruststeak auf gebundenem Ratatouilegemüse mit Couscoous, dazu Heidelbeerjoghurt
Mittwoch  Gedämpftes Hokifischfilet mit Zitronenbuttersoße, Erbsengemüse und Kartoffelbrei, dazu Pfirsich
Donnerstag  Eierkuchen mit Zucker und Zimt, dazu Apfelmus
Freitag Linseneintopf mit Kasseler, dazu Roggenbrot und Wassermelone

 

Woche vom 17.06.2019 bis 21.06.2019

Montag Gekochte Eier in süß-saurer-Soße mit Kartoffelbrei und Rote-Beete-Salat
Dienstag  Frikadelle vom Schwein mit Bratensoße, grüne Bohnengemüse und Salzkartoffeln
Mittwoch  Kräuterquark mit Leinöl und Salzkartoffeln, dazu bunter Salat
Donnerstag  Gebratener Spinattaler mit Kräutersoße und Kartoffelbrei, dazu Weißkraut-Gurken-Salat
Freitag Grießbrei mit Pflaumenkompott, dazu Gurkensticks

 

Woche vom 24.06.2019 bis 28.06.2019

Montag Crispy Fisch aus Seelachs mit Spreewälder Soße und Kartoffelbrei, dazu Gurken-Radieschen-Salat
Dienstag Bratwurst vom Schwein mit Rahmsoße, Mischgemüse und Salzkartoffeln
Mittwoch Gebackene Hähnchenkeule mit Geflügelsoße, Erbsengemüse und Reis, dazu Wassermelone
Donnerstag Kartoffelsuppe mit Wurzelgemüse und Wiener Würstchen, dazu Vollkornbrot und Birne
Freitag Jagdwurststreifen in Tomatensoße mit Spirellinudeln, dazu Schokopudding

 

Woche vom 01.07.2019 bis 05.07.2019

Montag Grüne Bohneneintopf mit Rindfleisch, dazu Vollkornbrot und Banane
Dienstag  Schnittlauchquark mit Salzkartoffeln, dazu Gurkensalat
Mittwoch  Kochklopse "Königsberger Art" mit Kapernsoße und Kartoffelbrei, dazu Möhren-Apfelsalat
Donnerstag   Spaghetti mit fruchtiger Tomatensoße, dazu Reibekäse und Nektarine
Freitag Putensteak auf Gemüse (Paprika, Zucchini, Möhren) in Currycremesoße und Vollkornreis, dazu Brombeerquark

 

Woche vom 08.07.2019 bis 12.07.2019

Montag Schweinegeschnetzeltes mit Apfel-Rotkohl und Kartoffelklöße, dazu Fruchjoghurt
Dienstag  Geflügel-Köttbullar mit Tomatensoße, Erbsen-Mais-Gemüse und Reis, dazu Birne
Mittwoch  Gekochte Eier in Senfsoße mit Petersilienkartoffeln, dazu Weißkraut-Gurkensalat
Donnerstag  Bunte Makkaroni mit Tomaten-Basilikum-Soße, dazu Schokopudding
Freitag Hähnchengulasch mit Möhrengemüse mit Basmati Reis, dazu Zucchini-Mais-Paprika-Salat