Tagesablauf und Mahlzeiten

  • 06:00 - 07:30 Uhr Frühhort im Kreativzentrum
  • Gruppenübernahme nach Unterrichtsende
  • gemeinsames Mittagessen je nach Standort
  • Aufenthalt im Freien, die 1. Klassen haben ca. 45 Minuten Entspannungszeit
  • Hausaufgabenanfertigung in den Hortgruppen
  • Vesper
  • Spiele und andere pädagogische Angebote
  • 16:00 - 17:30 Uhr Späthort im Kreativzentrum

Speiseplan Kreativzentrum

Woche vom 07.01.2019 bis 11.01.2019

Montag Grießbrei mit heißer Kirschsoße, dazu Cherrytomate
Dienstag Gulasch vom Schwein mit Grüne Bohnengemüse und Reis, dazu Banane
Mittwoch Geflügelkochklopse in Kapernsoße mit Salzkartoffeln und buntem Weißkrautsalat
Donnerstag Spirelli in Tomaten-Frischkäsesoße, dazu Apfel
Freitag Bratwurstragout in fruchtiger Curry-Ketchup-Soße mit Erbsen-Mais-Gemüse und Kartoffelbrei


Woche vom 14.01.2019 bis 18.01.2019

Montag Kräuterquark mit Leinöl und Salzkartoffeln, dazu Tomatensalat
Dienstag  Grützwurst mit Sauerkraut und Salzkartoffeln
Mittwoch  Spirelli mit Bolognesesoße, dazu Banane
Donnerstag  Paniertes Fischfilet aus Seelachs mit Zitronen-Buttersoße, dazu Möhrengemüsse und Salzkartoffeln
Freitag Gebackene Frühlingsrollen an Chinagemüse und Basmatireis, dazu Himbeerjoghurt

 

Woche vom 21.01.2019 bis 25.01.2019

Montag Bauerntopf mit Rinderhackfleisch, dazu Mini-Kaiserbrötchen und Buttermilchdessert
Dienstag  Quarkkeulchen mit Apfelmus und Zucker
Mittwoch  Gekochte Eier in Senfsoße und Salzkartoffeln, dazu Gurkensalat
Donnerstag  Schweinerückenbraten in Bratensoße mit Möhrengemüse und Salzkartoffeln, dazu Quarkspeise
Freitag Gedünstetes Seehechtfiletin dillsoße mit Balkangemüse und Vollkornreis, dazu Schokopudding

 

Woche vom 28.01.2019 bis 01.02.2019

Montag Geflügelhackfleischklößchen in Tomatensoße mit Gabelspaghetti, dazu Reibekäse
Dienstag  Gedünstete Hähnchenbrust mit Geflügelsoße, Erbsengemüse und Reis, dazu Apfel
Mittwoch  Milchreis mit Beerenfruchtsoße, dazu Cherrytomate
Donnerstag  Wurstgulasch vom Schwein an Vollkornnudeln, dazu Weißkrautsalat
Freitag Lachswürfel in Spreewälder Gemüsesoße mit Vollkornreis, dazu Gurkensalat

 

Woche vom 04.02.2019 bis 09.02.2019

Montag Tortellini mit Käsefüllung und Spinatsoße, dazu Gurkensalat
Dienstag  Schweinegulsch, Grüne Bohnengemüse und Salzkartoffeln, dazu Quarkspeise mit Zitrone
Mittwoch  Rührei mit Rahmspinat und Salzkartoffeln, dazu Juniorbanane
Donnerstag  Kräuterquark mit Leinöl und Salzkartoffeln, dazu Apfel
Freitag Gedünstetes Kabeljaufilet mit Dillsoße, Brokkoligemüse und Kartoffelbrei, dazu Vanillepudding